Турнир по психологии и педагогике

Команда Лицея ТГУ успешно выступила на турнире по психологии и педагогике имени Александра Романовича Лурия, организованном Институтом образования и практической психологии Челябинского государственно университета.
Александр Романович Лурия — основатель нейропсихологии, который во время Великой Отечественной войны возглавлял эвакуационный госпиталь № 3120 для тяжелораненых военнослужащих на территории санатория «Кисегач».
Наша команда прошла заочный отборочный этап и вошла в двенадцать команд школьников, принявших участие в очном этапе соревнований по разработке и защите оригинальных решений научно-исследовательских и прикладных задач по психологии и педагогике. Также в отдельной группе турнира участвовали команды студентов.
В очном этапе турнира приняли участие 200 человек — обучающиеся профильных классов психолого-педагогической направленности Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Новосибирской, Тюменской, Ульяновской областей, ЯНАО, ХМАО, Удмуртии и Башкирии.
В общекомандном зачете наши ребята заняли четвертое место, уступив 0,2 балла третьему месту. В индивидуальном зачете Михаил Носарев был признан лучшим докладчиком турнира!!!!
Поздравляем наших ребят – Михаила Носарева, Анастасию Рахимову, Ксению Шеломенцеву и Анастасию Шанину и куратора команды Татьяну Николаевну Жилину с успешным выступлением на Турнире!!!!