Правила набора в 2024-2025 учебном году

Уважаемые абитуриенты 2024 года и их родители!

С нетерпением ждем встречи с вами!

ЧОУ «Лицей ТГУ» объявляет набор учащихся в 10-е профильные классы на 2024\2025 учебный год.

Число мест в 10-х классах: 60.

Профили классов: гуманитарно-правовой (профильные предметы: обществознание, история, право), социально-экономический (профильные предметы: математика, обществознание, экономика), технологический класс (профильные предметы: информатика, математика, физика), химико-биологический класс (профильные предметы: химия, биология, математика).

1. Лицей ТГУ принимает учащихся на обучение в 10 и 11 класс на конкурсной основе.
    2. Выпускники девятых классов с «отличными» аттестатами зачисляются по собеседованию вне конкурса на платное обучение в 10 класс.
    3. Выпускники основной школы, успешно окончившие подготовительные курсы ЧОУ «Лицей ТГУ» и получившие аттестат за курс основной школы без «троек», зачисляются вне конкурса в 10 класс.
    4. Обучающиеся, поступающие в 11 класс, принимаются в Лицей при наличии свободного места на соответствующем профиле при отсутствии «троек» по результатам обучения в 10 классе и на основе профильного экзамена в 11 класс.
    5. Лица, участвующие в общем конкурсе для поступления в 10 класс, приглашаются на вступительный экзамен 4 июля к 11:00, пр. Ленина, 36, корп.10 (строение 27). С собой необходимо иметь подтверждающие документы: паспорт, аттестат об основном общем образовании, а также ручку, карандаш, линейку. На экзамен необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66333392e010db8410d04d5b/   Лица, не прошедшие регистрацию, не могут участвовать в экзамене.
    1. Список прошедших по конкурсу будет публиковаться на информационной доске Лицея, родители учащихся извещаются по указанным в форме записи контактам в течение 2 дней после проведения экзамена.
    2. Родителям принятых на обучение в лицей учащихся следует заполнить заявление о приеме в лицей (образец на сайте); сдать документы и оплатить вступительный взнос по 3 июля (курсовики и отличники) или по 12 июля (успешно прошедшие вступительные испытания 4 июля).
    3. Необходимые документы при приеме в лицей: паспорт родителя, паспорт ребенка, заявление на обучение. Документы, необходимые для осуществления образовательной деятельности: СНИЛС, личная карта обучающегося (личное дело), медицинская карта, аттестат об основном общем образовании, свидетельство о рождении ребенка.
    4. Если есть вопросы, обращайтесь к руководителю приемной кампании Полине Федоровне Матвеевой по телефону 529-829 в рабочее время.
    5. Очный прием заявлений родителей  будет осуществляться по графику с 13 июня по 12 июля.
    6. Стоимость обучения в 2024\2025 учебному году  — 90 000 рублей год.
    7. Вступительный взнос — 15 000 рублей.
    8. Лицей ТГУ находится  на территории Томского госуниверситета по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 36, строение 27 (корпус 10, здание НИИ ПММ за 2-м учебным корпусом). Примечание:  напротив (через проспект) Главного корпуса ТГУ находится Гуманитарный Лицей, а не Лицей ТГУ. Не перепутайте и не заблудитесь. :))

Наш лицей — это уникальное образовательное учреждение, обладающее современной технической базой и высококвалифицированным преподавательским составом. Наши ученики и выпускники лицея  — наша гордость. Благодаря нашим преподавателям и лицеистам мы не первый год входим в ТОП-100 лучших школ России по успешности выпускников lyceum.tsu.ru/achievements/nagrady-liceya/