Правила приёма

Правила приема в ЧОУ «Лицей ТГУ»

Осуществляется прием учащихся в 10 и 11 класс по общеобразовательной программе с углубленным изучением отдельных профильных  предметов.

Количество мест в профильных 10-х классах:

Физико-математический профиль (профильные предметы: математика, физика, информатика)  –20 мест;

Химико-биологический профиль (профильные предметы: химия, биология) – 20 мест.

Социально-экономический профиль (профильные предметы: математика, экономика, обществознание, история) – 20 мест;

Гуманитарно-правовой  профиль (профильные предметы: история, право, обществознание, английский язык, литература) –20 место;

Учащиеся с нового учебного года смогут изучать не только основную школьную программу, но и дополнительные дисциплины, готовясь  к выбору в начале 11-го класса необходимых профильных предметов для поступления в ВУЗы.

У нас все классы НОВЫЕ!

Ученику после 9 класса при смене школы не придётся привыкать к коллективу. Новенькие — все! В новом набранном классе главное —  свои традиции! Их ребята создадут при помощи классного руководителя. Пусть учиться будет престижно! Пусть целеустремленность и самоконтроль помогают учёбе. Пусть ученики с удовольствием идут в лицей!

Что делать выпускникам 9-ых классов?

1. Закончить 9 классов без «троек».
  2. Сдать ОГЭ по русскому языку на «4» или «5».
  3. Родители выпускников 9-х классов с «отличными» аттестатами  могут написать заявление в лицей, получить справку о приеме в  и сдать документы  до 13 июля.
  4. Записаться на вступительный экзамен  по математике, задать по телефону 529-829 важнейшие вопросы о классах куратору приемной кампании  Полине Федоровне Матвеевой.
  5. Прийти на экзамен по математике  ( с собой – паспорт, ручка, карандаш, линейка, 300 рублей  за проверку экзамена) и успешно сдать его.
  6. Заполнить анкету. Указать в ней профиль класса и наличие дипломов, грамот, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).
  7. Успешно сдать экзамен на «4» или «5».
  8. Написать заявление о приеме (можно заполнить на сайте заранее), взять справку о поступлении в лицей (по ней можно забрать документы из прежней школы), сдать документы (смотри список ниже).
  9.  Первоочередное право на зачисление в лицей имеют выпускники подготовительных курсов лицея, во вторую очередь зачисляются «отличники» образовательных учреждений города Томска. Затем по результатам вступительного экзамена зачисляются «хорошисты». При наличии свободных мест могут быть рассмотрены кандидатуры учащихся, имеющих 1-2 «тройки» в аттестате за курс основной средней школы.

Что делать желающим поступить в 11 класс?

1. Записаться на собеседование до 2 июля по телефону 529-829 (с 10.00 до 14.00) и пройти его.
  2. Предоставить сведения об успеваемости за 10 класс, о наличии дипломов, грамот, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).
  3. Взять из школы выписку оценок за 10 класс.
  4. Написать заявление о приеме в лицей и взять справку о зачислении в лицей.
  5. Сдать документы (см. ниже).

Прием в 11 класс проводится при наличии свободных мест в зависимости от успеваемости учащегося.

Количество мест в профильных 11-х классах на 2017-2018 учебный год:

Физико-математический профиль (профильные предметы: математика, физика, информатика) — 1 место; химико-биологический профиль (профильные предметы: химия, биология)– нет мест;

Социально-экономический профиль (профильные предметы: математика, экономика, обществознание, история) – 3 места; гуманитарно-правовой профиль — 1 место.

Документы для поступления в Лицей ТГУ

1. Заявление
  2. 6 фотографий 3х4 (3 шт. – для 11 класса)

Оригиналы документов:

1. Личная карта обучающегося
  2. Карта профилактических осмотров

(медицинская карта)

1. Выписка оценок за 10 класс (для поступающих в 11 класс)

Копии (оригиналы взять с собой):

1. Приложение к аттестату об основном общем образовании
  2. Прививочная карта
  3. Свидетельство о рождении
  4. Паспорт (разворот с фотографией, разворот с регистрацией по месту жительства)
  5. Флюорография

Дополнительно: сведения о наличии дипломов, грамот, удостоверений и т.д., подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).

Стоимость

Стоимость обучения в ЧОУ «Лицей ТГУ» на 2017/2018 учебный год  — 70 000 рублей (оплата может быть внесена сразу или частями по 7000 рублей в течение 10 месяцев). Благотворительный взнос при поступлении – 5000 рублей.

Обращаем ваше внимание на особые условия

Материально-техническое обеспечение ЧОУ «Лицей ТГУ» не предусматривает возможности для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья.