Правила приёма

Правила приема в ЧОУ «Лицей ТГУ»

Осуществляется прием учащихся в 10 и 11 класс по общеобразовательной программе с углубленным изучением отдельных профильных  предметов.

Количество мест в профильных 10-х классах:

Физико-математический профиль (профильные предметы: математика, физика, информатика)  – нет мест;

Химико-биологический профиль (профильные предметы: химия, биология) – нет мест.

Социально-экономический профиль (профильные предметы: математика, экономика, обществознание, история) – нет мест;

Гуманитарно-правовой  профиль (профильные предметы: история, право, обществознание, английский язык, литература) – нет мест;

Учащиеся с нового учебного года смогут изучать не только основную школьную программу, но и дополнительные дисциплины, готовясь  к выбору в начале 11-го класса необходимых профильных предметов для поступления в ВУЗы.

У нас все классы НОВЫЕ!

Ученику после 9 класса при смене школы не придётся привыкать к коллективу. Новенькие — все! В новом набранном классе главное —  свои традиции! Их ребята создадут при помощи классного руководителя. Пусть учиться будет престижно! Пусть целеустремленность и самоконтроль помогают учёбе. Пусть ученики с удовольствием идут в лицей!

Что делать выпускникам 9-ых классов?

1. Закончить 9 классов без «троек».
  2. Сдать ОГЭ по русскому языку на «4» или «5».
  3. Родители выпускников 9-х классов с «отличными» аттестатами  могут написать заявление в лицей, получить справку о приеме в  и сдать документы  до 5 июля.
  4. Записаться на вступительный экзамен  по математике, задать по телефону 529-829 важнейшие вопросы о классах куратору приемной кампании  Полине Федоровне.
  5. Прийти на экзамен по математике  ( с собой – паспорт, ручка, карандаш, линейка, 300 рублей ) и успешно сдать его.
  6. Заполнить анкету. Указать в ней профиль класса и наличие дипломов, грамот, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).
  7. Оплатить 300 рублей за проверку экзамена.
  8. Успешно сдать экзамен на «4» или «5».
  9. Написать заявление о приеме (можно заполнить на сайте заранее), взять справку о поступлении в лицей (по ней можно забрать документы из прежней школы), сдать документы.
  10.  Первоочередное право на зачисление в лицей имеют «отличники» образовательных учреждений города Томска. Затем по результатам вступительного экзамена зачисляются «хорошисты». При наличии свободных мест могут быть рассмотрены кандидатуры учащихся, имеющих 1-2 «тройки» в аттестате за курс основной средней школы.

Что делать желающим поступить в 11 класс?

1. Записаться на собеседование до 2 июля по телефону 529-829 (с 10.00 до 14.00) и пройти его.
  2. Предоставить сведения об успеваемости за 10 класс, о наличии дипломов, грамот, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).
  3. Взять из школы выписку оценок за 10 класс.
  4. Написать заявление о приеме в лицей и взять справку о зачислении в лицей.
  5. Сдать документы (см. ниже).

Прием в 11 класс проводится при наличии свободных мест в зависимости от успеваемости учащегося.

Количество мест в профильных 11-х классах на 2017-2018 учебный год:

Физико-математический профиль (профильные предметы: математика, физика, информатика) — 3 места; химико-биологический профиль (профильные предметы: химия, биология)– нет мест;

Социально-экономический профиль (профильные предметы: математика, экономика, обществознание, история) – 3 места; гуманитарно-правовой профиль — нет мест.

Документы для поступления в Лицей ТГУ

1. Заявление
  2. 6 фотографий 3х4 (3 шт. – для 11 класса)

Оригиналы документов:

1. Личная карта обучающегося
  2. Карта профилактических осмотров

(медицинская карта)

1. Выписка оценок за 10 класс (для поступающих в 11 класс)

Копии (оригиналы взять с собой):

1. Приложение к аттестату об основном общем образовании
  2. Прививочная карта
  3. Свидетельство о рождении
  4. Паспорт (разворот с фотографией, разворот с регистрацией по месту жительства)
  5. Флюорография

Дополнительно: сведения о наличии дипломов, грамот, удостоверений и т.д., подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места).

Стоимость

Стоимость обучения в ЧОУ «Лицей ТГУ» на 2017/2018 учебный год  — 70 000 рублей (оплата может быть внесена сразу или частями по 7000 рублей в течение 10 месяцев). Благотворительный взнос при поступлении – 5000 рублей.