Как к нам поступить

 

Уважаемые абитуриенты 2023 года и их родители!

С нетерпением ждем встречи с вами!

ЧОУ «Лицей ТГУ» объявляет набор учащихся в 10-е профильные классы на 2023\2024 учебный год.

Число мест в 10-х классах: 40. 

Профили классов: гуманитарно-правовой (профильные предметы: обществознание, история, право, английский язык), социально-экономический (профильные предметы: математика, обществознание, экономика), технологический класс (профильные предметы: информатика, математика, физика), химико-биологический класс (профильные предметы: химия, биология).

  • Выпускников девятых классов с «отличными» аттестатами, победителей и призеров муниципального, регионального этапов ВсОШ по профильным предметам зачисляем в 2023 году без вступительных испытаний.
  • Выпускники девятых классов с аттестатами без «троек» будут в 2023 году приниматься в лицей на основании успешного окончания подготовительных курсов или вступительного экзамена по математике, а также конкурса аттестатов об основном общем образовании.
  • Задать вопросы руководителю приемной комиссии Матвеевой Полине Федоровне можно в рабочее время с 10:00 до 15.00 по телефону +7 923 41 333 47, раб. тел. 529 829 .
  • Желающим поступить в лицей необходимо заполнить заявление (образец можно скачать  на сайте лицея) и отправить на электронную почту лицея liceytgu@mail.ru с темой: Поступление в лицей, прикрепив копии паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка.
  • Очный прием заявлений родителей  будет осуществляться по графику с 13 июня по 23 июня.
  • Рейтинговый список прошедших по конкурсу (по каждому профилю отдельно) будет размещен на информационном стенде  лицея 7 июля в 10.00. Результаты вступительных испытаний доводятся до сведения родителей поступающих.
  • Документы, которые предъявляются родителями зачисленных в лицей учащихся для оказания образовательных услуг: паспорт родителя, паспорт ребенка,  аттестат ребенка об основном общем образовании, личная карта обучающегося, медицинская карта (из ОУ), копия прививочной карты, свидетельство о рождении, СНИЛС.
  • Первоочередное право на зачисление в лицей имеют выпускники подготовительных курсов лицея, имеющие аттестаты без «троек» и «отличники». Затем по результатам вступительных испытаний и конкурсу аттестатов зачисляются «хорошисты». При наличии свободных мест в августе могут быть рассмотрены кандидатуры учащихся, имеющих 1-2 «тройки» в аттестате за курс основной средней школы по непрофильным предметам.
  • В 11 класс при наличии свободных мест зачисляются учащиеся, успешно закончившие 10 класс в ОУ РФ.
  • Стоимость обучения в 2023\2024 учебному году  — 76 500 рублей за учебный год (сумма может быть разделена на 9 частей: 8 500 рублей ежемесячно). Вступительный благотворительный взнос при поступлении 7000 руб.  
  • Лицей ТГУ находится  на территории Томского госуниверситета по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 36, строение 27 (корпус 10, здание НИИ ПММ за 2-м учебным корпусом).                                                           
  • Примечание:  напротив (через проспект) Главного корпуса ТГУ находится Томский Гуманитарный Лицей, а не Лицей ТГУ. Не перепутайте и не заблудитесь. :))

Наш лицей — это уникальное образовательное учреждение, обладающее современной технической базой и высококвалифицированным преподавательским составом. Наши ученики и выпускники лицея  — наша гордость. Благодаря нашим преподавателям и лицеистам мы не первый год входим в ТОП-100 лучших школ России по успешности выпускников lyceum.tsu.ru/achievements/nagrady-liceya/